МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Рецепты для начинающих и продвинутых специалистов

артистизм

Рецепты для начинающих и продвинутых специалистов

 В Методический центр поступили пособия, помогающие библиотекарю в организации культурно-досуговой деятельности и написанию интересных сценариев. 

ББК 78.38 +77.04 С 12
Сагитова Л.К., Перепелица В.В.
Артистизм библиотекаря в организации культурно – досуговой деятельности библиотеки : теоритические, методические и образовательные аспекты: монография / Л.К. Сагитова, В.В. Перепелица. – Москва: Литера, 2017. – 168с. (Современная библиотека)

 

 В пособии рассмотрен артистизм как интегративное качество личности и профессионализма библиотекаря, основанное на индивидуальных задатках и способностях. Библиотека рассматривается как среда и библиотечно- информационная деятельность, как условие для формирования и развития артистизма библиотекарей.


Про сценарий  ББК  78.374.3я81 О 60
Опарина, Н.П.
Как сотворить интересный сценарий: рецепты для начинающих и продвинутых специалистов / Н.П. Опарина. – Москва: Либер-Дом, 2017. – 128с. (Библиотекарь и время. XXI век. Вып №162)

В учебно - методическом пособии систематизируется сценарная практика общедоступных библиотек. Рассмотрены теоритические подходы к созданию сценария, общие и специфические особенности драматургии библиотечных мероприятий. Даны рекомендации, позволяющие освоить технологию составления сценария библиотечного мероприятия на примере праздничных, зрелищных, конкурсно – игровых программ, литературно – музыкальных композиций. В приложениях приведены апробированные образцы сценариев.

Пособие поможет библиотекарям – практикам постичь основы сценарного творчества, что является важной составляющей их профессиональной деятельности.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации