МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Как быть финансово грамотными библиотекарям района?

День фин.грамотности-20Как быть финансово грамотными?

 10 марта библиотека Ермаковского центра досуга стала площадкой для проведения  Дня финансовой грамотности для  библиотекарей Рыбинского района.

 

Встреча состояла из двух блоков.

Наталия Станиславовна Иванова, руководитель  Регионального центра финансовой грамотности населения Ярославской области познакомила присутствующих со стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и ее реализацией в Ярославской области https://vk.com/club187696121?z=video-187696121_456239027%2Fvideos-187696121%2Fpl_-187696121_-2 и пригласила к участию в  региональном конкурсе «Бюджет для граждан» в 2020 году https://www.yarregion.ru/depts/rsfg/tmpPages/docs.aspx а так же проанонсировала грядущую Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, ее основные события и активности.

О пластиковых картах в мире безналичных платежей рассказала Любовь Витальевна Сосина, специалист Отделения Главного Управления Центрального Банка РФ по Ярославской области. Вопросов у слушателей было много: и об основных правилах безопасного поведения в интернет-пространстве, и о правильном порядке действий при обнаружении мошеннических операций.

День фин.грамотности-20-1День фин.грамотности-20-3День фин.грамотности-20-2

В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района - начальник управления экономики и финансов Ольга Игоревна Кустикова.  «Мы надеемся на продолжение нашего сегодняшнего диалога, а вместе с ним и сотрудничества, - заключила по завершении встречи  Ольга Игоревна. – Спасибо за интересную лекцию, за предоставленные исчерпывающие ответы на наши вопросы, за приглашение участвовать в проектах и конкурсах. Мы обязательно проявим инициативу!».

Всем участникам было рекомендовано поделиться полезной информацией и предоставленным раздаточным материалом со своими друзьями, родственниками, коллегами.

Благодарим  Региональный центр финансовой грамотности населения Ярославской области  за  сотрудничество  и взаимодействие.


Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации