МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Награждение лучших читателей областной летней акции

фото крыловкаЛучшие читатели областной летней акции

 6 ноября в читальном зале Областной детской библиотеки им. И.А. Крылова состоялось награждение  победителей областной акции «Летнее чтение-2019».


Акция «Летнее чтение» – одна из старейших библиотечных акций, в текущем году она отмечает свой юбилей – 10 лет. На этот раз порядка 60 тыс. юных читателей из Ярославля и области соревновались за звание «Лучший читатель». В числе победителей оказались 60 человек.

Рыбинский район представляли победители районного  этапа Шаляпина Милана (читатель Арефинского культурно-досугового комплекса), Щира Виктория (читатель Октябрьского культурно-досугового комплекса), Мошков Глеб (читатель Судоверфского культурно-досугового комплекса).

Праздник, организованный отделом организационно-массовой работы ОДБ им. И.А. Крылова, не разочаровал! Сразу после награждения и всеобщего фотографирования, ребят пригласили в театральное закулисье. Под руководством Феи Театралии в исполнении главного библиотекаря Татьяны Роман и её помощницы – психолога Юлии Дегтяревой юные победители погрузились в театральный мир, узнали, какие бывают театры и как они устроены изнутри.

фото крыловка19фото крыловка 19

Самым увлекательным для ребят стало спонтанное участие в настоящих театральных постановках. Первой стала опера «Кукушка и петух». Арии Кукушки, Петуха и Автора удались на славу, а хор из зрителей выдал зажигательный рефрен «кукареку-ку-ку». Фея Театралия взывала «изобразить еще и балет», но тут желающих как-то не нашлось, видимо, в другой раз...

Импровизированный кукольный театр представил басню Крылова «Ворона и лисица», а драматический спектакль базировался на экологическом произведении великого баснописца «Свинья под дубом».

Все победители акции «Летнее чтение-2019», по традиции, получили в подарок книги – произведения русских и зарубежных авторов, уже ставшие классикой детской литературы.

Материал взят из первоисточника  http://www.krylovka.ru/view_post.php?post=599

Поздравляем всех победителей и желаем новых впечатлений и увлекательного чтения в новом году!

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации