МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Экономический форум и фестиваль в Песочном

песочное чтения19Экономический форум и фестиваль в Песочном

 19 апреля в поселке Песочное Рыбинского района прошел первый экономический форум «Развитие сельских территорий: решаем проблемы вместе» и фестиваль «Песоченская мозаика»

 

На площадках пяти деловых сессий предприниматели, представители туриндустрии и сферы образования обсудили актуальные вопросы развития отдаленных населенных пунктов и повышения инвестиционного потенциала моногородов. 

Открытием торжественной церемонии  форума стало посвящение новых воспитанников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а его продолжением  на территории  Песоченского  культурно-досугового комплекса  - фестиваль «Песоченская мозаика», в рамках которого все желающие смогли посетить музеи поселка, фестиваль постной кухни, принять участие в мастер-классах, Березняковских гуляньях и в создании мозаичного панно с брендом поселка.

песочное фестиваль2песочное фестиваль8песочное фестиваль3песочное фестиваль2

Умельцы Рыбинского района провели мастер-классы по декупажу, изготовлению сувениров и оберегов, а музеи посёлка Песочное встречали посетителей увлекательными экскурсиями, где любой желающий смог приобрести изделия всемирно известного Первомайского фарфорового завода.

песочное фестиваль6песочное фестиваль4песочное фестиваль5песочное фестиваль7

На ярмарке гости смогли полюбоваться и приобрести сувениры мастеров народного творчества Рыбинского района, а концертная программа лучших коллективов района стала успешным дополнением праздника.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации