МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Международный конкурс «Путешествие со сказкой»

Межд.конкурс СказкаКонкурс «Путешествие со сказкой»

 С 1 января по 2 апреля 2019 года Российская государственная детская библиотека (РГДБ) и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" объявили  Международный конкурс «Путешествие со сказкой».


Продвижение национальных культурных ценностей стран-участниц Содружества независимых государств, развитие межкультурного диалога, поиск и поддержку талантливых детей и подростков, побуждение их к саморазвитию и самовыражению, создание возможностей для совместного творчества- на все это направлен Международный конкурс.

Именно на материале сказки можно продемонстрировать начинающему читателю базовые нравственные ценности, объяснить, что такое истинное добро. Народные сказки являются действенным средством воспитания личности в культурной среде, оказывают существенное влияние на формирование, взросление и становление человека.

skazka

В рамках конкурса участникам предлагается сочинить авторскую сказку, опираясь на традиционные приемы фольклорных сказок (волшебная, бытовая, сказка о животных). Для своего сочинения участник может выбрать традиционный зачин сказки или придумать собственный специально для конкурса. Приветствуется включение в конкурсную работу одного или нескольких рисунков, иллюстрирующих сказку.

Возраст участников конкурса от 10 до 14 лет.

На конкурс принимаются произведения, написанные на азербайджанском, армянском, белорусском, казахском, молдавском и русском языках.

Победители конкурса получат дипломы и подарки, а также будут приглашены на Торжественную церемонию награждения в г. Москву.

Вся подробная информация о конкурсе, условиях его проведения, требования и сроки в ПОЛОЖЕНИИ на сайте методического центра в разделе «Методическая работа» («Помощь специалистам») или по ссылке на официальный сайт РГДБ:

https://rgdb.ru/con/4557-rossijskaya-gosudarstvennaya-detskaya-biblioteka-ob-yavlyaet-konkurs-puteshestvie-so-skazkoj

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации