МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Всероссийский проект «Символы России»

Символы РоссииВсероссийский проект «Символы России»

  Российская государственная детская библиотека совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Литературным институтом им. А. М. Горького, Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля проводит  Всероссийский проект «Символы России».

 

В 2018 году проект посвящен творчеству писателей-юбиляров.

Основными целями и задачами проекта является выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, повышение интереса к литературе и природе России, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

2 символы россии Участникам конкурса предлагается задать вопрос о творчестве писателей-юбиляров 2018 года (см. список в Приложении).
Конкурс, который проводится в апреле- октябре, проводится в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.
По вопросам победителей конкурса 22 ноября 2018 года будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи».

 

Положение о Всероссийском конкурсе «Символы России. Литературные юбилеи» на нашем сайте в разделе Методическая работа («Помощь специалистам»)

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации