МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»

Пролог

Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»

 24 февраля  в Каменниковском   центре досуга состоялся VIII районный фестиваль хоров и вокальных ансамблей ветеранов «С песней по жизни», ставший уже традиционным и одним из важных событий в культурной жизни района и ветеранской организации.

  Участники фестиваля родились, выросли и трудились в СССР – в стране талантливых композиторов и поэтов, авторов замечательных, нестареющих песен о красоте родного края, о светлой мечте, верной любви и крепкой дружбе, о мирном труде и ратных подвигах на полях боевых сражений.

Именно эти песни включили в свой репертуар хоры и вокальные группы ветеранов. Открытие фестиваля было посвящено 100- летию со дня рождения ВЛКСМ и со сцены прозвучало немало песен о комсомоле.Комсомольцы

Песни о комсомольской юности тронули всех до глубины души. Более двух часов в зале не смолкали громкие аплодисменты, крики «Браво!» и «Молодцы!». Сидящие в зале зрители дружно подпевали исполнителям. Овациями были встречены  дебютанты фестиваля: вокальная группа «Пой, душа» Покровского центра досуга» и хор ветеранов «Селяночка» Октябрьского культурно-досугового комплекса. Зрительские сердца завоевала солистка вокальной группы «Калинушка» Елена Супонева с веселыми частушками.

ЗрителиЕлена Супонева

Большинство коллективов имеют стаж выступлений по 20 и 30 лет, а хор ветеранов Песоченского культурно-досугового комплекса уже перешел полувековой рубеж.

Дюдьковский ЦД ГорницаЕрмаковский ЦД СударушкаГлебовский ЦД талицаКаменниковский ЦД Каменниковская сударыня

Октябрьский КДК СеляночкаПесоченский КДК Волжские напевыПогорельский ДК КалинушкаПокровский ЦД Пой,душа!

Шашковский ЦД РябинушкаСудоверфский КДК ИвушкиТихменевский ЦД ИвушкиВолжский КДК Михайловские черемушки

В фестивале приняли участие 165 человек из 9 поселений района (12 коллективов и 10 солистов). Ими было исполнено 33 номера.

Вручение диплома  «Праздником песни» назвала фестиваль Тамара Павловна Орлова – председатель Совета ветеранов Рыбинского муниципального района. Поздравления и слова благодарности в адрес уважаемых ветеранов произнес начальник Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Вячеслав Васильевич Пантелеев.

 По традиции, все коллективы и солисты  награждены Дипломами и памятными подарками.

 Закончился фестиваль праздничным чаепитием с развлекательной программой, подготовленной специалистами Каменниковского центра досуга и поздравлениями юбиляров-участников фестиваля.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации