МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Региональный тур «Страница’18» в Ермаково

Чемпионат по чтению

Региональный тур «Страница’18» в Ермаково

 С 29 января по 7 февраля 2018 года в Ярославской области прошли отборочные этапы  Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’18».
К участию приглашались ученики школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет. По правилам Чемпионата, участники читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг.

Жюри, в состав которого входили педагоги и сотрудники библиотек, оценивали технику и артистизм чтения.
 Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая ребятам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

 6 февраля отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’18» состоялся в библиотеке Ермаковского ЦД.

Ученики 9 класса приняли участие в новом виде соревнования, в котором каждый мог показать свою технику чтения, артистизм, выразительность.

ФиналистыПобедитель

Видеоролик Чемпиона поселка Ермаково Дмитрия Абрамова будет участвовать в народном голосовании в группе https://vk.com/stra18. Голосование пройдёт с 12 по 16 февраля.

17 февраля, в субботу, состоится региональный финал в Ярославле для 15 лучших по результатам народного голосования. Всероссийский финал пройдёт в г. Тула в июле. Чемпиона России ждёт приз – 300 000 рублей.

Желаем удачи нашему Чемпиону!

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации