МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Новое профессиональное пособие в методическом центре!

Библиотечная педагогика

Новое профессиональное пособие в методическом центре!

  Иванова, Г.А. Библиотечная  педагогика [Текст] / А.Г. Иванова. – Москва: Ассоциация школьных библиотекарей русского мира, 2017. – 2017. – 248 с.-Профессиональная библиотека школьного библиотекаря: Приложение к журналу «Школьная библиотека».- Серия 1.- Вып. 6

  Потребности в познании – одна из характеристик специалиста по библиотечной работе с детьми и юношеством. Она особенно значима сегодня – в условиях переоценки многих явлений в истории и современном состоянии культуры, педагогики, в общественных отношениях.

 

Предлагаемое учебное пособие ориентирует студентов и библиотекарей на творческое восприятие научных теорий и практических установок, содержащихся в нем, на последующее их творческое воплощение. Так же призвано стимулировать активную самостоятельную учебную и научно –исследовательскую деятельность как студентов, так и библиотекарей, повышающих свою квалификацию.

В пособии большое внимание уделено становлению и развитию отечественной педагогики детского чтения.

Раздел 5 «Индивидуальная, групповая и массовая работа в библиотеке» будет полезен не только начинающим библиотекарям, но и специалистам  со стажем.

Автор пособия надеется, что библиотекари проявят интерес и творческий подход к освоению курса, составляющего ядро их профессиональной подготовки.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации