МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Конкурс библиотечных проектов к 75-летию Великой Победы

библиопроект-2020Конкурс  проектов к 75-летию Великой Победы

 В Год памяти и славы Государственная публичная историческая библиотека России под эгидой РБА проводит Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти».

 

Конкурс направлен на выявление лучших библиотечных практик по патриотическому воспитанию и историческому просвещению пользователей, поддержку инновационных разработок и технологий, повышение уровня библиотечного обслуживания и трансляцию передового опыта работы библиотек, а так же  призван активизировать работу библиотек по сохранению «живой памяти» о войне.

К участию приглашаются общедоступные (публичные) библиотеки, представляющие как собственные мероприятия, так и проведённые под эгидой библиотеки.

Особое внимание будет обращаться на
•    программы и проекты, связанные с поисковой, исследовательской работой библиотек;
•    работы по формированию и сохранению уникального документного фонда (работа с семейными архивами, формирование банка устных историй и др.);
•    циклы мероприятий по сохранению исторической памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, связанных с регионом;
•    создание баз данных, электронных информационных ресурсов.

На рассмотрение конкурсной комиссии должны быть представлены итоги работы библиотеки по названной тематике, выполненные в 2019–2020 гг. и приуроченные к празднованию юбилея Победы, в том числе имеющие долгосрочный или постоянный характер.

Прием заявок на участие будет проходить с 1 марта по 30 сентября.

Конкурс проводится в три этапа:
1 этап. 1 марта – 30 сентября 2020 года. Прием конкурсных заявок.
2 этап. Октябрь – ноябрь 2020 года. Работа конкурсной комиссии.
3 этап. Ноябрь 2020 года. Подведение итогов Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе (включая требования к заявкам) представлена в Положении. Для участия необходима также форма заявки.

Контактная информация: Галина Алексеевна Беляева, заведующая научно-методическим отделом Государственной публичной исторической библиотеки России: 8 (495) 628-60-63, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник: https://www.shpl.ru/events/contest/bibliokonkurs2020/
 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации