МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Поступление новых методических пособий

metod posobieПоступление новых методических пособий

 В преддверии 75-ти летней  годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Методический центр поступило множество новой литературы и методических пособий о войне.

 


год памяти и славы

78.373.8
Г59

 Год памяти и славы. К 75-й годовщине Великой Победы: методические рекомендации/ ЯОУНБ имени Н.А. Некрасова; сост. С.И. Калашникова; отв. за вып. Е.А. Кузнецова. – Ярославль, 2019. – 57с.

 

 

 

тихое озеро 

Книга «Тихое озеро». Сборник не публиковавшихся ранее произведений ярославского журналиста и писателя Владимира Львовича Мельникова. Среди них – рассказы о нескольких эпизодах Великой Отечественной войны, истории в жанре производственного романа, пейзажные зарисовки. В повети, давшей название книге, рассказывается о работе телевизионного редактора в недавно созданной студии телевидения, о его увлеченности темой добычи сапропеля. В образе главного героя повести автор фактически вывел самого себя.Все произведения публикуются в авторской редакции.

Сборник поступил во все библиотеки района.

 

 

война-жесточе нету слова

 

 «Война-жесточе нету слова...». В данном сборнике представлен обзор литературы о Великой отечественной войне как современных авторов, так и современные переиздания произведений писателей- фронтовиков, порой незаслуженно забытые, герои которых- молодые люди, в чью жизнь ворвалась война.
Эти произведения будут интересны молодежи и людям более старшего поколения и могут стать основой для организации и проведения мероприятий (бесед, обсуждений. дискуссий и др.)

Пособие адресовано библиотекарям, преподаватеям и другим специалистам, работающим с молодежью.

 

 

«Великая Победа». Великая ПобедаС развитием интернета появилось больше возможностей воссоздать и сохранить историю подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в  Интернете существует множество ресурсов о Великой Отечественной войне: от уникальных архивов до мультимедийных карт военных действий, от сборников видеоинтервью ветеранов до фотоальбомов из семейных архивов.

Специально к празднику Победы мы подобрали самые интересные из таких проектов.

 

 

 

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации