МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » «Серебряный» призер рубрики «Новости библиотек»

итоги 2020«Серебряный» призер рубрики «Новости библиотек»

 Подведены итоги освещения библиотечных событий рубрики «Новости библиотек» на сайте krylovka.ru Рыбинский район стал «Серебряным» призером рубрики «Новости библиотек».

С каждым годом в рубрике «Новости библиотек» накапливается все больше интересного профессионального опыта. В 2019 году на сайте krylovka.ru появилось 255 сообщений о самых разных библиотечных мероприятиях.

Для сравнения: в 2012 году новостей было всего 8! В 2015 – 72, в 2018 – 205. Самые активные в 2019 году, как и в 2018-м – сотрудники детской библиотеки им. М.М. Пришвина, г. Переславль-Залесский: 107 новостей – это абсолютный рекорд! (в 2018 г. - 72).

«Серебряный» и «бронзовый» призеры - Рыбинский район – 45 сообщений (в 2018 – 35) и Пошехонский район - 42 (2018 – 46). Практически все они – лаконичные, информативные, с ясной методической составляющей, с несколькими фото. При этом необходимо отметить растущую активность коллег из поселковых и сельских досуговых центров и сельских библиотек.

В Рыбинском районе это, прежде всего Сретенский, Арефинский, Судоверфский культурно-досуговый центры и  Ермаковский, Дюдьковский, Покровский центры досуга. Благодаря им в 2019 году узнали про 47 локальных событий и мероприятий из глубинки.

Библиотекари все увереннее формируют профессиональные новости емко и лаконично: убирают ненужные для коллег общеизвестные сведения и чрезмерные эмоции, оставляя только полезную суть. Таким образом, и решается главная задача ленты новостей: делиться полезным опытом.

Лучшие репортеры 2019 года получают Благодарственные письма от ОДБ им. И.А. Крылова, почет и всерегиональную славу!

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации