МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Фотоконкурс «Колыбель жизни»

коллективПобедители фотоконкурса «Колыбель жизни»

  26 сентября в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоялось торжественное открытие фотовыставки и подведение итогов фотоконкурса "Колыбель жизни".

 2017 год - Год экологии в России. Весь год мы не только говорим о значимости охраны окружающей среды. Большое количество природоохранных и эколого-просветительских мероприятий проводится как на всероссийском, так и на региональном уровне. Областная библиотека не осталась в стороне, предложив концепцию фотоконкурса - "Колыбель жизни", настроившей фокус общественности на водные ресурсы нашего края.

Церемонию награждения открыла Елена Николаевна Анашкина, главный референт департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. От лица авторитетного жюри номинантов поздравили член Союза журналистов и Союза фотохудожников России, член международной профессиональной сети "Kodak Pro Passport» В.Н.Котов (председатель) и профессиональный фотограф, руководитель фотостудии "Руссар» Анзор Кобаладзе.

"Пейзажи", "Вода - колыбель жизни", "Люди и вода», "Цивилизация и вода", "Береги берега", "О Волга, колыбель моя!" - 6 номинаций, по которым из 192 фотографий членам авторитетного жюри предстояло выбрать по одному дипломанту.
От Рыбинского района специалисты Методического центра  представили работы 26 участников. Дипломом лауреата  награжден Строганов Дмитрий Константинович (МУК «Песоченский ЦД») за фотоработу «Рыбалка удалась» (номинации «Вода – колыбель жизни»).

  Сертификаты участника выставки лучших работ «Колыбель жизни» получили Шевченко Лариса; Сазонова Елена (МУК «Николо-Кормский ЦД»), Лебедева Анна (МУК «Тихменевский ЦД»).

дипломколлектив

  Таким образом, фотоконкурс "Колыбель жизни" дал возможность не только показать красоту и чистоту наших водоемов, но и обратиться с призывом не нарушать гармонию природы.
Использованы материалы с сайта ЯОУНБ им. Н.А.Некрасова

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации