МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » «О, Волга, наша русская река…». Итоги конкурса

сборник-2019«О, Волга, наша русская река…»

 20 ноября в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов состоялось торжественное мероприятие – подведение итогов областного литературно-историко-экологического смотра-конкурса «Волга – душа России…».


Великая река Волга – один из символов России. Для россиянина нет красивей, живописней и полноводней реки, чем Волга – мать рек русских, воспетая в песнях.

Около 70 человек приехали из Борисоглебского, Брейтовского, Любимского, Мышкинского, Некоузского, Пошехонского, Ярославского районов и городов Переславля-Залесского, Рыбинска, Тутаева, Углича, Ярославля.
Рыбинский район представил 10 участников: Алёшина Тамара Николаевна, Вагу Сергей Константинович, Воронников Александр Владимирович, Киселева Нина Анатольевна,  Лосева Анна Николаевна, Малова Светлана Васильевна, Назарова Нина Петровна,  Проскурова Надежда Николаевна, Смирнова Алевтина Ивановна, Турутина Наталия Ивановна.

конкурс 2019конкурс20192

Для мероприятия была подготовлена выставка «Волга – душа России…», на которой были представлены все конкурсные работы, как литературно-поэтические, так и сделанные своими руками поделки и куклы в костюмах народов Поволжья.

Во время торжественного мероприятия участникам были вручены Дипломы и подарки, а также благодарственные письма работникам библиотек городов и муниципальных районов нашей области, которые помогали своим читателям стать участниками смотра и приехать сегодня на финальное мероприятие.

смотр-конкурс2019


И, конечно же, без внимания не остались кураторы наших участников, которые также получили благодарственные письма и подарки.

Для всех гостей и участников прозвучали музыкальные композиции в исполнении Цыгановой Алины, солистки народного самодеятельного коллектива «Камерный хор «Лауда», Синицкой Валентины, солистки Дворца культуры имени А.М. Добрынина и Соломахиной Елены Александровны (г. Переславль-Залесский).

В адрес библиотеки прозвучало много приятных слов благодарности и добрых пожеланий от гостей вечера.
В конце мероприятия все присутствующие смогли сфотографироваться, послушать песни о Волге, а также пообщаться и поделиться впечатлениями в тёплой дружественной обстановке за чашечкой чая.

Спасибо всем участникам! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

По материалам источника «Портал библиотек Ярославской области» http://library76.ru/index.php/events/858-final-oblastnogo-literaturno-istoriko-ekologicheskogo-smotra-konkursa-volga-dusha-rossii?date=2019-11-20-11-00#.XdZEg5MzaHs

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации