МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Чтение, игры и книжные выставки на свежем воздухе

лето3

Чтение и игры на свежем воздухе

 Подведены итоги районной акции летний читальный зал под открытым небом «Лето! Улица! Библиотека!»


Все лето в Рыбинском районе работали читальные залы под открытым небом «Лето! Улица! Библиотека!». Сотрудники библиотек устраивали читальные залы в удобных людных местах в парках, на площадях перед библиотекой.

 лето1Посетители с удовольствием играли в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, листали любимые журналы и книги. Загадки, шуточные летние викторины, рисунки на асфальте, мастер-классы – все это находило отклик в душах маленьких читателей. Взрослые также были рады тому, что библиотеки организовали такую форму работы: читальный зал на улице – это очень удобно. Дети находятся на свежем воздухе, под присмотром, общаются друг с другом.

Особое место здесь занимали книжно-иллюстративные выставки, открытые просмотры литературы, где были представлены новинки разных жанров, книги по домоводству, садоводству, детские художественные и познавательные книги, свежие газеты и журналы, настольные игры.

В кругу друзей, в уютной обстановке читальные зала, где много полезной  информации, каждый нашел себе литературу по душе.

лето2лето5

За летний период читальные залы посетили 2500 человек, выдано  4000 изданий, проведено 150 мероприятий.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации