МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Журналы в помощь работе с «особыми» читателями

заставка для журналовЖурналы в помощь работе с «особыми» читателями

 Вниманию работников библиотек представлен информационный обзор журналов «Библиотека» и «Современная библиотека» за 2018 год. Он содержит информацию об опыте библиотек в работе с читателями с проблемами зрения. Данный обзор поможет библиотекам в организации работы с «особыми» читателями.


cовременная библиотека  Журнал «СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА»: научно-практический журнал об актуальных проблемах развития библиотечно-информационных и образовательных учреждений, о внедрении современных информационных и телекоммукационных технологий в библиотеках, об информационных и культурных центрах, о новых проектах и чтении, о книгах и людях профессии, о том, как привлечь молодежь в библиотеки и продвигать детское чтение.

Перелистывая страницы журнала «Современная библиотека» № 2, 3, 5, 8 за 2018 год, хотим обратить ваше внимание на некоторые публикации по работе с особыми пользователями- лицами с ограниченными возможностями здоровья. Журнал создаёт условия для реализации прав инвалидов на свободный доступ к информации, проведения досуга, развития и реализации творческого потенциала, повышения самооценки, приобщения людей с особенностями к активной жизни и изменению отношения к ним в обществе.

 Подробнее об этих номерах журнала читайте по ссылке: http://www.yarlib.ru/2014-10-03-10-28-03/667

 

библиотека  Журнал «БИБЛИОТЕКА» № 4,5,7,8,9,11 за 2018 год
Сотрудники публичных библиотек традиционно уделяют большое внимание обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Современные библиотеки являются для многих инвалидов центрами информации, образования, реабилитации и досуга. Именно в библиотечных стенах они могут с пользой отдохнуть, найти свой круг общения.

Обзор журнала «Библиотека» за 2018 год содержит информацию об опыте библиотек в работе с читателями с проблемами зрения. Данный обзор поможет библиотекам в организации работы с «особыми» читателями.

Подробнее об этих номерах журнала читайте по ссылке: http://www.yarlib.ru/2014-10-03-10-28-03/666

 


Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации