МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Х музыкальный фестиваль русской песни состоялся

1Ушаков19

Х музыкальный фестиваль русской песни состоялся

  27 июля, в селе Погорелка, Рыбинского района состоялся юбилейный  «Х Музыкальный фестиваль русской песни памяти Платона Радонежского»


  Программа фестиваля была очень насыщенной: с утра около Историко-культурного центра туристов ждали мастер-классы и интерактивные программы. Для молодежи проходил квест "Музыкальная шкатулка", где команды проходили определенные этапы, а по итогам квеста, команды создавали памятный сувенир «Золотая рукавичка».

ушаков19ярмаркарадонеж1933ярмарка ушаков19

2ушаков19  На центральной площади развернулась ярмарка, гостям праздника свой товар предлагали мастера со всего Рыбинского района: броши и серьги в витражной технике Тиффани, изящные мини-скульптуры из металла, шкатулочки в технике Декупаж, текстильная игрушка, и еще много всего интересного и необычного.

  Главным украшением Ярмарки, стал огромный сладкий пирог, который по окончании мероприятия, угостили и артистов, и туристов, и жителей села!

  После пролога о жизни, творчестве и становлении именитого земляка, состоялась большая концертная программа, в которой приняли участие хоровые и вокальные коллективы муниципальных учреждений культуры Рыбинского района.

ушаков19коллективхсушаков19 коллективхсдетирадонеж19

  Продолжил праздник концерт  ансамбля "ДоброЯр" из г. Ярославля.

3ушаков194ушаков195ушаков19

 А изюминкой праздника стал флешмоб народной песни, в котором приняли участие гости и участники фестиваля- около трехсот человек. Таким образом был побит рекорд прошлого года, по массовому исполнению народной песни!

зрителиушаков19флешмобушаков192зрителиушаков19

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации