МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Стартовал чемпионат по чтению вслух «Страница 19»

лого страница-19Стартовал чемпионат «Страница 19»

 Чемпионат станет логическим продолжением «Страницы 18», которая прошла в 2018 году более чем в 90 городах 26 регионов, собрав более 60 000 участников.


 

Благодаря поддержке президентского гранта «Страница 19» расширит программу просветительских мероприятий в регионах. Партнерами выступают Школа-студия МХАТ и филологический факультет МГУ. В проекте поучаствует 41 регион России, а прогнозируемое количество участников превысит 100 000 человек.

Грант позволит Чемпионату «Страница 19» охватить учеников из малых городов и региональных центров. Они получат возможность принять участие в самом Чемпионате, соревнуясь внутри города и за его пределами в образовательном модуле.

лого круглоеВ «Страницу 19» приглашаются ученики школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет. Чтобы принять участие, нужно обратиться к руководству учебного заведения, в котором обучается школьник. Участие бесплатное и добровольное.

Отборочные этапы Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников проводятся с 9 сентября 2018 года по 10 мая 2019 года.
Всероссийские полуфиналы проводятся с 12 по 31 мая.
Всероссийский финал проводится в июле 2019 года.

 Подробнее о Чемпионате «Страница 19» на сайте Методического центра по ссылке:

http://centr-rmr.ru/metodicheskaja-rabota/pomosch.html

Страничка в Контакте: «Чемпионат по чтению вслух СТРАНИЦА'19» по ссылке:

https://vk.com/stra19

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации