МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » 2019 год объявлен Годом театра в России

год театра2019 год - Год театра в России

 В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.


Всего 300 лет назад у нас не строили театральные здания и не создавали постоянные труппы. Но сегодня в стране более 600 театров — исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных.

 На отечественных площадках не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров мира и проводят международные театральные фестивали.

В честь Года театра по всей стране будут идти театральные фестивали и олимпиады, круглые столы и премьеры спектаклей, мастер-классы и семинары.

Рыбинский район так же не является  исключением и в течение всего 2019 года во всех учреждениях культуры будут проходить различные мероприятия.

Представляем вам для ознакомления План мероприятий, посвященных Году театра в Рыбинском муниципальном районе на 2019 год.

Последняя афиша

 

А так же  сводный План мероприятий муниципальных учреждений культуры «Волшебный мир театра», посвящённых Году театра.

 

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации