МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » 2019 -год Даниила Гранина. 100 лет со дня рождения


Даниил Гранин2019-год  Даниила Гранина 

 1 января исполняется 100 лет со дня рождения этого выдающегося человека. Даниил Гранин - участник Великой Отечественной войны, общественный деятель, герой Социалистического труда, автор множества рассказов и повестей, романов, которые пользуются популярностью у режиссеров театра и кино.

 Согласно указа президента российской федерации от 21 декабря 2017 года об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения, учитывая выдающийся вклад Д.А. Гранина в отечественную культуру и в связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием со дня его рождения, в течение 2019 года будет проведен ряд мероприятий:

  • образован организационный комитет по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина и утвержден его состав
  • обеспечена разработка и утверждение плана основных мероприятий по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина.
  • присвоено имени Д.А. Гранина скверу в г. Санкт-Петербурге;
  • установлена мемориальная доска на доме, где жил Д.А. Гранин;
  • создан культурно-просветительский центр Д.А. Гранина в одной из библиотек г. Санкт-Петербурга.

обложка книгаОрганам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина.

     

 

 

 

 

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации