МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Финал конкурса «Читая юбиляров…»


Финалисты конкурсаФинал конкурса  «Читая юбиляров…»

 20 ноября 2018 года в 11.00 часов в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих провела торжественное мероприятие по подведению итогов  областного смотра-конкурса среди читателей-инвалидов, в том числе инвалидов по зрению, «Читая юбиляров…».


На мероприятии присутствовали представители восьми муниципальных районов Ярославской области. Среди них участники конкурса, а так же их сопровождающие. Библиотекари, которые активно помогали своим читателям. Уютный зал центра творческой реабилитации инвалидов собрал более пятидесяти человек.

сборник читая юбиляровПосетителям была представлена книжная выставка писателей-юбиляров. Гости совершили виртуальное путешествие по их творчеству. Прозвучали стихи, представленные в номинации «Читаем…» (выразительное чтение произведений писателей – юбиляров.) Стихотворение А. Дементьева «Подсолнух» прочитала юная участница конкурса, инвалид по зрению Наумова Елена из города Углич.

Литература и музыка неразделимы… На мероприятии звучали романсы в исполнении Надежды Антоновой.

Песни в исполнении Александра Осипова и Надежды Антоновой стали музыкальным подарком для всех присутствующих.

читаем1  Гости вечера получили массу положительных эмоций. Им представилась возможность пообщаться в тёплой дружественной обстановке за чашечкой чая. Много слов благодарности было высказано сотрудникам библиотеки за организацию и проведение конкурсов среди особых людей и предоставление им возможности творчески показать и проявить себя.

 

Все участники получили Дипломы и памятные подарки в виде сборников работ, представленных на конкурс.

читая юбиляров1

Около 40 участников от Рыбинского района приняли участие в областном конкурсе. Все участники награждены благодарностями и сувенирами.

Спасибо всем конкурсантам за участие и желаем творческого роста и успехов!

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации