МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Районный праздник к 100-летию ВЛКСМ

100 лет 1Районный праздник к 100-летию ВЛКСМ

 27 октября в МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс» прошло большое районное праздничное мероприятие «Комсомол - моя Судьба!»

 

Радостные улыбки, немолодые, но задорные лица, объятия и воспоминания. Так началась встреча ветеранов комсомола Рыбинского района, посвященная 100-летней  годовщине образования ВЛКСМ.

100 лет выставка  Главной молодежной организации советских времен исполнился  век. К этой дате в учреждениях культуры Рыбинского района, как и по всей России, организованы различные мероприятия: тематические выставки, вечера- встречи ветеранов комсомола, праздничные концертные программы и  литературно-музыкальные композиции.

В фойе Судоверфского культурно-досугового комплекса, где проходил праздник, гостей  встречала  замечательная выставка по истории комсомола, созданная библиотекарем этого учреждения, а ближе к зрительному залу, на экране телевизора можно было посмотреть фильм-летопись  Рыбинской районной организации ВЛКСМ. 

Этот фильм- большая совместная работа специалистов методического центра и ветеранов комсомола, которые предоставили не только фотографии из своего личного архива, но и рассказали о своей комсомольской жизни советской эпохи. Все эти  фотографии  были размещены отдельной выставкой, расположенной  на стене перед входом в зрительный зал. Здесь же был организован буфет, стилизованный под советскую эпоху: с пирожными, лимонадом, чаем и пирожками.

Вначале праздника, пока гости размещались в зрительном зале, на сцене звучали ретро-песни в исполнении любительского объединения «Верные друзья».  Они поднимали  гостям настроение и создавали праздничную атмосферу.

100 лет фильм100 лет фотовыставка100 лет буфет

Театрализованная  программа под названием «Комсомол - моя Судьба!», совмещала в себе  показ  фильма-летописи Рыбинской районной организации ВЛКСМ, художественной части, состоящей из ярких номеров, воссоздающих самые главные события эпохи комсомольской жизни за 100-летний период и торжественной части с выступлениями главы администрации рыбинского района Татьяны Смирновой, председателя муниципального совета  Александра  Малышева, председателя совета ветеранов Тамары Павловны Орловой.

100 лет верные друзья100 лет номер1100 лет номер2

100 лет награждение100 лет номер3100 лет зрители

100 лет зрители

 

 Финалом торжества стало совместное исполнение комсомольских песен гостей и участников мероприятия, которое  никого не оставило равнодушным, вызвав бурю положительных и радостных эмоций.

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации