МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Венок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

Венок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

Венок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

  28 февраля в Рыбинске состоялась Х краеведческая конференция «Боевая слава России», посвященная памяти адмирала и святого праведного воина Федора Ушакова. Проведение конференции приурочено к 272-й годовщине со дня рождения непобедимого флотоводца.

По словам председателя Рыбинского историко-культурного общества Ольги Тишиновой, координирующей это мероприятие, встреча стала своего рода отчетом о проделанной работе, по сохранению памяти Федора Ушакова.

Председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев подробно остановился на прославлении Федора Ушакова на территории муниципального образования.

На конференции был представлен уникальный путеводитель «Памятники адмиралу Ф.Ф. Ушакову на карте мира» Анны Дмитриевны Овчинниковой.  Презентацию подготовили Ирина Удалова – зав. библиотекой МУК «Ермаковский центр досуга», Наталия Ёлкина, зав. МБО МУК «Методический центр».

Для библиотекарей района организована экскурсия в Рыбинский  музей адмирала Ф.Ф. Ушакова. Участникам предложен мастер – класс  по вязанию морских узлов и  стрельба из макетов корабельных пушек.  Это была очень интересная, увлекательная и эмоционально наполненная экскурсия.

Венок памяти адмиралу Ф.Ф. УшаковуВенок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

Венок памяти адмиралу Ф.Ф. УшаковуВенок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

Его именем названы корабли и морские вузы, площади и бульвары, школы и храмы, но самое ценное — память о нем живет в сердцах поколений. Федор Ушаков, великий и непобедимый адмирал, наш земляк.

 

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации