МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Светлый осенний праздник цвета золотого

1 октябряОсенний праздник цвета золотого

 В середине осени, а именно 1 октября, почти в каждый дом приходит светлый праздник — Международный  День пожилого человека.


Конечно, отдавать свое тепло и заботу собственным родителям, бабушкам и дедушкам нужно ежеминутно, но в этот особенный день хочется еще раз уважить пенсионеров (и не обязательно только своих родных), подарить им чуточку внимания и заботы.

В 2018 году 1 октября, а именно День пожилых людей, приходится на понедельник, но это не значит, что будние, рабочие дни нельзя для стариков раскрасить красками.

Во всем мире в День пожилого человека проводятся фестивали, конгрессы, конференции, которые посвящены правам пожилых людей, их роли в обществе. В этот день различные фонды, общественные организации устраивают благотворительные акции, волонтеры оказывают именную помощь старикам.

Не остались в стороне и все районные учреждения культуры Рыбинского муниципального района. Они так же присоединяются к поздравлениям наших пенсионеров, подготовив для них многочисленные поздравительные программы, фото и изо- выставки, вечера отдыха, театрализованные концерты, чаепития и вечера-огоньки.

 

 

Поздравление с ДПЧ

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации