МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » 1 сентября – Всемирный День Знаний

День знаний1 сентября – Всемирный День Знаний

 Всемирный День знаний – это праздник книг,  друзей, улыбок и света, это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.


Традиционно 1 сентября в каждой  школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются  на школьном дворе. Они радуются  встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

 Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим, поэтому во всех учреждениях культуры Рыбинского муниципального района  в этот день традиционно проводятся праздничные и развлекательные мероприятия. Это игровые, спортивные,  конкурсные  и театрализованные программы, детские праздничные концерты и дискотеки.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе!

Поздравляем всех с Новым Школьным Годом! Желаем  побольше новых  знаний и успехов в учебе!

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации