МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » Православная межрегиональная выставка-ярмарка

mirПравославная межрегиональная выставка-ярмарка

 С 17 по 23 августа 2018 года по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в городе Рыбинске прошла православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

 

Православная выставка – это особая площадка, где взаимодействуют «Мир» - светское общество в разных его проявлениях (власть, предприниматели, граждане) и «Клир» - духовенство как особая общность в Церкви.

Здесь посетитель смог познакомиться с жизнью монастырей и храмов, приобрести товары духовного и мирского назначения, посетить культурные и просветительские мероприятия, ориентированные на разные поколения семьи.

Выставку  сопровождала  обширная социально-просветительская и культурная программа. Именно в такой программе приняли участие и художественные коллективы из Рыбинского района: народный вокальный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сударушки» (руководитель – Кухта Маргарита Петровна, концертмейстер - Шилов Александр Михайлович) из МУК Ермаковского ЦД и Ансамбль русской песни «Ярмарка» (руководитель – Евдокимова Василина Васильевна) из МУК «Песоченский КДК».

Песоченский КДКЕрмаковский ЦД

Несмотря на непогоду, зрители очень тепло встретили выступления коллективов  и сопровождали их  многочисленными аплодисментами.  

За активную поддержку и помощь в организации и проведении II православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в г. Рыбинске оба коллектива были награждены Благодарственными письмами от Выставочной Компании «Узорочье».

Библиотекари учреждений культуры так же приняли участие в мероприятии. Литературная гостиная с поэтом, критиком, публицистом Юрием Кублановским состоялась 23 августа.
        
На встрече с Юрием Кублановским прошла презентация книги «Долгая переправа». Это своеобразный стихотворный дневник, где лирика переплетена с историческим течением жизни. Участники встречи смогли задать вопросы поэту о его творчестве, прошлом и настоящем России, взглянуть вместе с поэтом в ее будущее и приобрести книгу с автографом автора.

Встреча с КоблановскимНовая книга

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации