МУК РМР ЯО «Методический центр»

Методический центр
библиотечного обслуживания
и культурно-досуговой работы
Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 22-37-02
 E-mail: info@centr-rmr.ru

Главная » Новости » «Православные святыни Рыбинской епархии»

«Православные святыни Рыбинской епархии»

«Православные святыни Рыбинской епархии»

  Страна без истории - просто территория. Каждый регион впитывает в себя жизнь своих жителей и становится носителем духа этой жизни. Духовная история края - это кирпичик в истории России, формирующий понятие «Святая Русь».

К сожалению, наша память имеет свойство стираться, именно поэтому её нужно сохранять и охранять, чтобы передать нашим потомкам. Это тот фундамент, с которого и будет строиться современная Россия.

В жизни есть много дел, делающие нашу страну успешной. Рыбинская епархия, Администрация Рыбинского муниципального района и фонд «Православные святыни»

приглашают всех, неравнодушных к родному краю людей, присоединиться к одному из них - к созданию полного и достоверного каталога «Православные святыни Рыбинской епархии».

Каждый из Вас может стать участником большого и важного проекта, работая самостоятельно или в обществе единомышленников.

  1. Вы можете присоединиться к проекту в качестве автора текстов.
  2. Нам нужны редакторы и корректоры, знакомые с историей православия и родного края.
  3. Если Вы фотограф или просто любите фотографировать, то нам очень нужны ваши качественные снимки православных святынь.
  4. Мы ищем видео операторов, которые смогут снять небольшие фильмы о храмах и монастырях.
  5. Для записи звонниц храмов мы нуждаемся в людях, умеющих записывать звук.
  6. Вы можете стать волонтёром проекта и потратить своё время на краеведческую работу став православным журналистом.
  7. Нам требуются знающие данную тематику переводчики, носители языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, украинский, белорусский, румынский, болгарский, греческий, македонский, сербский, грузинский, армянский.
  8. Мы ищем опытных «скучающих» программистов и верстальщиков для работы над порталом и созданиям мобильных приложений.
  9. Мы готовы сделать выгодные предложения для меценатов проекта.
  10. Будем благодарны за Ваши советы и рекомендации тем, кто может поддержать наш проект словом и делом.

Я уверен, что информацию, затрагивающую сердца, могут передать только те, кто любит свою малую Родину, свою Россию.

Наш проект получил поддержку в Министерстве культуры РФ в лице В. Р. Мединского, в Патриаршем совете по культуре в лице Епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова), в Синодальном информационном отделе Русской Православной Церкви в лице В. В. Кипшидзе, в Рыбинской Епархии в лице Епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, в Центре Всемирного наследия в лице его руководителя Ю. Н. Гусева, в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва в лице заместителя директора С. В. Житенёва, в Российском комитете Международного Совета музеев в лице исполнительного директора А. М. Гнедовского, в общественном международном фонде славянской письменности и культуры в лице генерального директора А. В. Бочкарёва и другие.

Присоединяйтесь к большому и важному делу. Мы ждём вас.

Пишите на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , звоните по телефонам +7.909.905.3011 (фонд «Православные святыни»), +7.906.527.2524 (отдел РОиК Рыбинской епархии).


Рыбинская епархия РПЦ, Фонд «Православные святыни».

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации